Почему творчество Шекспира считается гениальным?
Познания для драматурга его времени огромные. Из темной Англии достоверно описывать действия и натуру далеких стран. Только из непроверенных источников, на веру. Описывать трагедии далеких времен от времени его жизни. Богатство красок обрамления, выписывание характеров участников, сюжеты его произведений. Всю эту массу мог сделать только гений.
Вот так как то, мой ответ дилетанта: -)
Спасибо за ответ!
Все просто- его произведения интересно читать даже в наше время
Считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира
потому, что нет убедительных доказательств его существования
Потому что он первый придумпл
потому что он гений
В сссрке читать нечего было, вот и повелось.
Не знаю. Чтобы понять, нужно читать в оригинале. Вообще любой писатель или поэт, или драматург, должен быть непременно знаком читателю на языке оригинала. Если нет, то всё зависит от таланта переводчика.
Есть мнение, что за него писал Френсис Бекон.
остальные не писали, не читали, не смотрели....