Зачем нужна клавиша FN на игровых клавиатурах?

Название кнопки Fn – сокращение от английского слова function. Как можно догадаться из названия, служит она для вызова определенных функций. Применение не отличается от прочих клавиш-модификаторов, например, Shift или Ctrl: требуемая команда отдается при удерживаемой клавише Fn, нажатием требуемой кнопки.

Использование клавиши Fn
Если на клавиатуре есть клавиша Fn, удерживайте ее и нажмите другую клавишу, чтобы вызвать альтернативную команду.

Советы

Вы также можете нажать и удерживать клавишу Fn, перемещая палец вверх и вниз на панели навигации для прокрутки в документе.
Вы можете нажать и удерживать клавишу Fn, нажимая клавиши M, J, K, L, U, I, O, P, /, ; и 0 в соответствии с расположением клавиш на цифровой клавиатуре.

Например на клавишах F1...F12 есть еще другие функции например звук+/-, отключить экран. поэтому нажимаешь FN + F1...F12

Дополнительные функций горячих клавиш

для использования доп функций клавиш, нумпад, звук, сеть, громкость и. т. д.