Прошу помочь... Нужно 10 примеров фильмов современности или сериалов, где встречается в отрывках классическая музыка.... С произведениями и авторами. Сериал Кухня уже записан....
Сериал "Интерны",там много классической музыки, точно присутствуют "Полет Валькирий" Вагнера и "В пещере горного короля" Грига, полный список композиций есть в интернете. Во многих фильмах есть классические композиции, но я не знаю можно ли все эти фильмы назвать именно современными. В фильме "Заводной апельсин" звучит 9 симфония ре минор Бетховена, в фильме "Молчание ягнят" звучит отрывок из "Гольдберг-вариаций" Баха," Апокалипсис сегодня" - "Полет Валькирий " Вагнера, "V значит вендетта" - "Увертюра 1812" Чайковского, "Кто подставил кролика Роджера?" Венгерская рапсодия 2" Листа," Побег из Шоушенка" - дуэт Сюзанны и графини из "Женитьбы Фигаро" Моцарта.
Старший сын - С. Рахманинов Прелюдия №5 соль-минор ор. 23 Солярис - И. С. Бах Хоральная прелюдия фа минор Чапаев - Л. Бетховен. Лунная соната. Часть 1 Курьер - И. Брамс Фортепианный Концерт №1\ Зеркало для героя - Р. Вагнер Тангейзер Иди и смотри - В. Моцарт - Реквием (Лакримоза) Весна на Заречной улице - С. Рахманинов Второй фортепианный концерт Метель - Г. Свиридов Вальс Побег из Шоушенка - В. Моцарт Свадьба Фигаро Без лица - Г. Гендель Аллилуйя из оратории "Мессия