Отрывки классической Музыки в сериалах, фильмах

Екатерина Чабанюк Профи (975), закрыт 4 года назад
Прошу помочь... Нужно 10 примеров фильмов современности или сериалов, где встречается в отрывках классическая музыка.... С произведениями и авторами. Сериал Кухня уже записан....
Лучший ответ
NN Искусственный Интеллект (111741) 4 года назад
Сериал "Интерны",там много классической музыки, точно присутствуют "Полет Валькирий" Вагнера и "В пещере горного короля" Грига, полный список композиций есть в интернете. Во многих фильмах есть классические композиции, но я не знаю можно ли все эти фильмы назвать именно современными. В фильме "Заводной апельсин" звучит 9 симфония ре минор Бетховена, в фильме "Молчание ягнят" звучит отрывок из "Гольдберг-вариаций" Баха," Апокалипсис сегодня" - "Полет Валькирий " Вагнера, "V значит вендетта" - "Увертюра 1812" Чайковского, "Кто подставил кролика Роджера?" Венгерская рапсодия 2" Листа," Побег из Шоушенка" - дуэт Сюзанны и графини из "Женитьбы Фигаро" Моцарта.
Остальные ответы
Мефодий Искусственный Интеллект (251686) 4 года назад
в конце последнего фильма киноэпопеи "освобождение" звучит 5 симфония Бетховена.
GEdwardG Высший разум (253117) 4 года назад
Заходишь на IMDb, вбиваешь там в поиск фамилии композиторов, естественно, на английском и смотришь что выдаст - там и фильм укажут, и произведение
Иван Фёдоров Гуру (3826) 4 года назад
Старший сын - С. Рахманинов Прелюдия №5 соль-минор ор. 23
Солярис - И. С. Бах Хоральная прелюдия фа минор
Чапаев - Л. Бетховен. Лунная соната. Часть 1
Курьер - И. Брамс Фортепианный Концерт №1\
Зеркало для героя - Р. Вагнер Тангейзер
Иди и смотри - В. Моцарт - Реквием (Лакримоза)
Весна на Заречной улице - С. Рахманинов Второй фортепианный концерт
Метель - Г. Свиридов Вальс
Побег из Шоушенка - В. Моцарт Свадьба Фигаро
Без лица - Г. Гендель Аллилуйя из оратории "Мессия
ЛИС Искусственный Интеллект (197136) 4 года назад
Ларс фон Триер "Меланхолия" - увертюра Р. Вагнера к опере "Тристан и Изольда"
Первая Отрицательная Просветленный (37069) 4 года назад
2001: A Space Odyssey
Космическая одиссея 2001 года (1968)
Р. Штраус. «Так говорил Заратустра»
И. Штраус. «На прекрасном голубом Дунае»
https://www.kinopoisk.ru/lists/m_act[keyword]/3429/
431 фильм