Мешают блики в очках, как их убрать?

Купили новые очки с классной оправой.
Но я не могу их нормально носить - очень мешают блики и точки света. Если в помещении одна лампа - этих точек обычно не более 3-х. А вот если выйти на улицу вечером, когда будут гореть фонари... это просто ад.
Ощущение, что линза снизу заляпана. Но нет, я их раствором для линз специально протираю, они идеально чистые!
Если одеть кепку или что-то подобное - блики и точки света пропадают. Но я же не могу постоянно очки от солнца прятать.

а стёкла с антибликом не судьба была заказать.

Дешовые линзы значит. Линзы приемлимые от 5000 р. Начинаются

Как-то решили проблему?

В любой Оптике - замени линзы с антибликовым покрытием.

Подскажи, что за раствор?