Почему Китай богатый и успешный, а Индия бедная?

Мужик в шляпе Мудрец (12595), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
mons jeffi Просветленный (31813) 3 года назад
Китай раньше начал преобразования, сразу после второй мировой и бедность у них тоже была страшная. реформы и торговля с сша, заводы для западных фирм строили и рабочие места давали. это ж примерно с 97 года рост начался сильный.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (845630) 3 года назад
Ты не поверишь, но в 90ые Китай тоже был бедный и отсталой страной.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223740) 3 года назад
Ну так Англия выжала из нее все соки во время колонизации. Выжимала, не вкладывая в ее развитие ни копейки.
СухимилёИскусственный Интеллект (123010) 3 года назад
В 80-е Китай и Индия были практически равны по уровню ВВП. При этом Индия была уже независимой несколько десятилетий как. Так что колонизация на это не повлияла.
Яна .... Оракул (75104) 3 года назад
Индия бедная???
Смешно....
Константин Суриков Мудрец (10048) 3 года назад
В Китае Конфуций. В Индии Камасутра.
костя кудряшов Мудрец (17402) 3 года назад
Так-то Япония ещё богаче Китая. Просто 8 часовой рабочий день сделали совсем недавно, люди пашут и все дела. Не думаю, что они счастливее тебя
Дарт Сидиус Мудрец (11304) 3 года назад
Не весь Китай богатый и успешный. Мегаполисы Китая богатые и успешные. Провинция — в нищете, из которой в эти мегаполисы люди и бегут. А мегаполисы богатые и успешные потому что в них текли огромные инвестиции + выгодное расположение + относительно адекватное руководство. В Индии тоже есть успешные мегаполисы, вроде Бангалора, в которые аналогичным образом были сделаны огромные инвестиции.
"Провинция в нищете" - это уже устаревшая информация. Так было ещё в 2000-х, но сейчас развиваются даже маленькие города и деревни.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194885) 3 года назад
В Китае социализм в Индии капитализм. Понятно что там хуже.