Республика Т. в составе Российской Федерации заключила два международных договора с Казахстаном. Первый договор предусматривает предоставление гражданам Казахстана, проживающим на территории республики Т. , льготные условия налогообложения при осуществлении ими предпринимательской деятельности на территории республики. Второй договор, в рамках культурного сотрудничества, предусматривает проведение совместной конференции работников краеведческих музеев Казахстана и Республики Т. Правомерно ли заключение данных международных договоров? Обладают ли республики в составе Российской Федерации международной правосубъективности?
Первый договор предусматривает предоставление гражданам Казахстана, проживающим на территории республики Т. , льготные условия налогообложения при осуществлении ими предпринимательской деятельности на территории республики.
Второй договор, в рамках культурного сотрудничества, предусматривает проведение совместной конференции работников краеведческих музеев Казахстана и Республики Т.
Правомерно ли заключение данных международных договоров? Обладают ли республики в составе Российской Федерации международной правосубъективности?