4 года назад
от

Недавно в фильме услышал такую фразу: you talk the talk, do you walk the walk. Что это означает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Говоришь ты красиво, но можешь ли подкрепить свои слова делом?

Поскольку вы взяли на слух, то скорее не " walk", а "work", работа, дело. Тогда пишется " you talk the talk, do you work the work".
То есть
Лучше делать и молчать
Чем не делать и кричать.
"Это все слова, ты покажи нам дела" (Шекспир, Троил и Крессида, сказал Пандар Троилу) посмотреть оригинал было бы интересно.

Потому что смысл "кончай трепаться, поди прогуляйся" распространен намного меньше, чем сравнение пользы между трепом и работой. Тут и пословиц можно найти немеряно.

Подтверждать слова делом.

Do you suck dicks!?