Что означает слово бисмиллях?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264498), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
нелезь Оракул (84585) 4 года назад
во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Арзу ИрзоеваУченик (174) 1 месяц назад
Не вводите людей в заблуждение "Бислиллях" это " Во имя Аллаха" , а " Бисмилляхи-р-рахмани-р-рахим» это " Во имя Аллаха, милостива и милосердного".
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (233670) 4 года назад
«Бисмилла» – это сокращенная форма от полной фразы «Бисмилляхи Рахмани Рахим». В переводе с арабского означает: «Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного».
Это вы явно квин послушали, признайтесь :)
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (264498) 4 года назад
У нас на рынке кафе так называется
Алексей Киселёв Высший разум (194755) 4 года назад
би - предлог в, исми - имя в родительном падеже, аллях - он же аллах.
В слитном произношении бисмиллях - во имя аллаха.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128075) 4 года назад
уже как присказка - мол "с богом!", укороченная молитва-благословение