Есть Сочи, а есть Большой Сочи, как это понять? Просто Сочи, это отдельный город? Или это одно и тоже?

Nicolyashmarin shmarin Знаток (375), закрыт 4 года назад
Помогите разобраться
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308704) 4 года назад
Большой Сочи - неофициальное название города Сочи и прилегающей к нему территории, на которую простирается местное городское управление, в Краснодарском крае, Россия.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (631461) 4 года назад
Большой Сочи - это Сочи со всеми пригородами, которые официально являются районами города, от Магри до абхазской границы.
Маруся Искусственный Интеллект (195692) 4 года назад
Сочи (Большой Сочи) — самый длинный город Европы. Протяжённость территории Большого Сочи — 146 км (по федеральной автодороге Джубга — Сухум) (в тоже время, такая длина Большого Сочи достигается путем измерения расстояния вдоль автотрассы или побережья — реальная же длина Большого Сочи равняется 105 км.) .Все совхозы и посёлки вошли в городской округ .
Ivanov Ivan Мудрец (15300) 4 года назад
Это специально, чтобы туристов запутать. В самом Сочи нет ничего интересного, кроме Дендрария
Inga Искусственный Интеллект (340378) 4 года назад
Это сам городишко Сочи и все деревни в округе вместе взятые, сделано всё для пущей важности. А так для централизации местной власти и жесткий налоговой контроль за прилегающими деревнями