Информационные технологии

Excel. Поиск решения. Почему в D12 не целое число, если в параметрах поиска решения указано, что $D$3:$D$44 = целое?

$D$3:$D$44 - это изменяемые ячейки (поиск меняет их сам, я ничего там не пишу). Там должны быть целые числа от 1 до 6.
Может, дело в неправильной параметрах эволюционного метода?

У вас указана точность определенная. В экселе есть небольшие погрешности. Я обычно копирую ячейки в блокнот, копирую в блокноте и вставляю где было в эксель. Числа становяься целыми