Если военкомат ликвидирован путём реорганизации в форме присоединения - как убедиться, что военкомат работает легально?

Andrik Мыслитель (5255), закрыт 2 года назад
Если согласно ЕГРЮЛ военкомат ликвидирован следующим способом: "Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения", но по факту прекрасно продолжает свою деятельность, то придя в этот военкомат - как можно убедиться в том, что данный военкомат продолжает свою деятельность на законных основаниях и действительно является тем, чем является? Можно ли на законных основаниях попросить продемонстрировать подтверждающие деятельность и статус военкомата документы? Если откажут, то есть ли законные способы убедиться в том, что военкомат "реальный" и существует и работает согласно закону? Может какие-то запросы/обращения можно послать, если да, то куда? И какой должен придти ответ?

Спрашиваю не за себя, просто в интернете наткнулся на одну сумасшедшую (по моему субъективному мнению) мамашу, которая пробила военкомат своего города в ЕГРЮЛ и выяснила, что он ликвидирован тем способом, что я описал выше. После чего эта мамаша заявилась в военкомат и стала требовать с работников этого военкомата документы, подтверждающие их деятельность, в чём естественно получила и продолжает получать отказ. Только из-за этого страдает её ребёнок - она отказывается пускать ребёнка на постановку на воинский учёт из-за своих сомнений в том, что этот военкомат юридически и обоснованно существует и ведёт свою деятельность.

Но есть ли у этих сомнений правовая основа? Если да, то как убедиться в том, что военкомат работает и существует законно? Можно ли это сделать в принципе? Или эта мамаша действительно сумасшедшая и подобные действия с её стороны действительно ни к чему хорошему не приведут?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) 4 года назад
Вот найдется такая сумасбродная яжмать, а в итоге будет страдать ее ребенок.

Если вы даже хоть как-то смогли допустить, что в таком серьезном ведомстве как МинОбороны какой-то его отдельный орган будет работать нелегально, то вас тоже скорее всего можно причислить к этому же сумасбродному племени.

Ну а по вопросу скажу так, что все эти егрюлы теперь нужно искать только у областного военкомата, а не у районного, который когда-то действительно был самостоятельным юридическим лицом, а потом в результате реорганизации они все стали работать на правах отделов областного военкомата по своему конкретному муниципальному району, а некоторые отделы работают даже на несколько районов. Дооптимизировались до такой степени, что например мой бывший военкомат теперь отвечает сразу за три района, а его численность не увеличилась ни на одного работника. Вот и представьте себе какой напряг сейчас у нас в военкоматах творится. Люди бегут оттуда как черт от ладана. Текучка кадров страшная, особенно среди молодых работников. Зарплаты-то мизерные у работников, а кому из молодых охота пупок надрывать за копейки. Работа держится почти везде только на старых кадрах, в основном на пенсионерах МО. А если бы не было пенсии, то и они бы разбежались. Ну еще в сельских военкоматах народ еще как-то держится только из-за того, что с работой на селе очень не густо.
AndrikМыслитель (5255) 4 года назад
Так что бы вы посоветовали этой мамаше, чтобы она могла убедиться для себя, что всё в порядке? Понятное дело, что первый совет это не маяться дурью и не искать себе на ровном месте проблем, но если она такая вот непробиваемая и ей вот хочется увидеть какие-то документы, то что ей нужно делать? Посылать официальное обращение в областной военкомат или есть какой-то иной способ, как она может убедиться в том, в чём хочет убедиться?

Я её совершенно не поддерживаю, если что. Но просто как человеку со стороны мне интересно к чему вся эта история придёт или может придти, с правовой стороны.
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) Andrik, Собственно я уже дал ответ ранее, т. е. обращаться в военкомат субъекта, где конечно весьма удивятся подобному запросу, но я уверен дадут все пояснения по всем моментам, которые ее интересуют.
AndrikМыслитель (5255) 4 года назад
Если интересно, вот сама эта мамаша объясняет ситуацию: https://www.youtube.com/watch?v=rEPcQSHzVXU.
И вот она пришла в военкомат скандалить по этому поводу: https://www.youtube.com/watch?v=0G84VEKSo60.

Я просто смотрел последние видео на Ютубе на тему военкомата и наткнулся на это вот чудо. Стало интересно с юридической и правовой точки зрения, хоть тема создана на ровном месте и высосана из пальца.
Эта же мамаша отказывается давать разрешение на обработку персональных данных её ребёнка при сдаче ОГЭ, из-за чего её ребёнка травят в школе и вообще это повлекло за собой множество проблем, о чём данная мамаша в соседних видео рассказывает.

В общем, сыну не повезло по всем фронтам с такой матерью.
Andrik, будет сыну 18 лет сам и разберется.
DМастер (2141) 3 года назад
Найдется дол*обоеп который безукоризненно пойдет служить, а потом и умирать за верхушек, для которых ты куска го8на не стоишь.
a aУченик (174) 2 года назад
у вас паспорт посмотрите как заполнен, для армии дубы конечно нужны, только зачем настоящий лес рубить ??? юр лицо , это частник , а не гос орган , какая к черту армия , где страна ?
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) a a, Сынок, ты сам-то понял чего написал? Я например нет. :-(
Герасим ФабричныйУченик (103) 2 года назад
так посмотрите выписку ЕГРЮЛ Министерства Обороны и сами своими глазами увидите - ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо... ЕГРН начинается с 1, а это частное юридическое лицо... делайте выводы. Вот когда РФ заимеет статус "Государство" тогда и будут Государственные службы, а пока только юридические лица, которым по сути подчинение - добровольное...
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) Герасим Фабричный, Ну давай, попробуй, а мы посмотрим как это у тебя получится.
DaryaПрофи (705) 2 года назад
Эта мать эта вполне адекватная, не хотите изучать законы и пользоваться своими правами от своего скудоумия, так это ваше дело, не нужно ярлыки вешать на людей.
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) Darya, Этой якобы адекватной матери самое место в психушке с диагнозом шизофрения. Ищет проблемы для сына на ровном месте и даже не чувствует что сыну от этого только плохо. :--(
Андрей ЦарьковМудрец (12956) 2 года назад
Согласно закону, военкомат не имеют ни подразделений ни филиалов....далее следует ликвидирована, а далее реорганизация и прочее это фикция
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) Андрей Царьков, Сынок, это ты мне бывшему военкому здесь будешь рассказывать какие отделы бывают в военкоматах?! Да и в каком это ты законе вычитал, что в военкоматах не бывает отделов?
Николай БабариковУченик (101) 2 года назад
Короче, этот дед не то что не грамоте, так он, как бывший военком, уже заработал пулю за измену родины, согласно присяге!!!! Так что дед, готовся!!!
Просто дед Искусственный Интеллект (562350) Николай Бабариков, Не тебе, сынок, меня грамоте учить. А если считаешь что я в чем-то ошибся, то как говорят, - аргументы в студию!
Остальные ответы
я уеду жить в Лондон Оракул (76013) 4 года назад
Обратитесь с соответствующим письмом в министерство обороны РФ. На официальное обращение они, как государственный орган исполнительной власти, обязаны дать Вам официальный ответ по интересующему Вас вопросу. Это- как один из вариантов...
a aУченик (174) 2 года назад
что они могут дать ? если в рф все паспорта левые и все молчат ?
РодноверЗнаток (318) 2 года назад
они не отвечают на запрос потому мто женщина права!
LTПрофи (681) 2 месяца назад
МО по егрн юр лицо а не гос организация))))
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219313) 4 года назад
Военкомат в первую очередь публично-правовой субъект -- территориальный орган Минобороны. Его статус как ТО МО нужно в самом МО запрашивать, а не в ЕГРЮЛ. Он вам ничего не продаёт, ничего у вас не покупает и ни в какие иные гражданско-правовые отношения с вами не вступает. Поэтому его статус юрлица вас не касается.
AndrikМыслитель (5255) 4 года назад
То есть, в самом военкомате документов, подтверждающих его статус - нет и быть не может? Или всё же есть, просто их никто не предоставит, по крайней мере частному лицу в виде матери допризывника?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219313) Внутренние организационные документы МО никто посторонним показывать не будет. Так же как в территориальных органах ФНС, МВД, ФССП и т. д.
ВалентинаУченик (230) 3 года назад
Именно в ЕГРЮЛ проверяют стус организации, именно там, а не внутренним документом))) в котором все, что угодно можно прописать. РФ это континентальный шельф, работают по морскому праву. Все законы это оферты. Глубже вникайте, много чего найдете
a a Ученик (174) Валентина, умница !!!!
Как это статус МО нас не касается? ))))))))))))) Рассмешили... Конституцию изучайте для начала... нас всё касается... выписка ЕГРЮЛ как раз нам и показывает статус организации - частное юридическое лицо. Вот когда РФ заимеет статус "Государство" тогда и будут Государственные конторы, а так как РФ это Предприятие, Фирма, то естественно только юр. лица... и подчинение им наше добровольное согласие.
К примеру... мобилизация идёт согласно фз 61... читаем внимательно о комплектации личного состава, статья 12, п. 2 пп 1 1) военнослужащими - путем призыва граждан Российской Федерации на военную службу по экстерриториальному принципу и путем ДОБРОВОЛЬНОГО поступления граждан Российской Федерации (иностранных граждан) на военную службу; Настоишь на том, что не хочешь подписывать ни повестку ни контракт, значит спасся, подпишешь - значит на убой... вчера видел как сорок минут соседа мурыжили, а он отказался подписывать повестку наотрез и сказал что контракт тем более не подпишет... и подарил им фз 61 в дорогу, чтобы внимательно ознакомились. У нас всё добровольно, только есть лохи которые подписывают всё подряд после проезда по ушам, а есть умные
А где можно это видео найти? Не подскажите?
Игорь Ф. Знаток (301) 3 года назад
ООО эрэфия трещит по швам... Но люди упорно не хотят этого видеть...
day Ученик (231) 3 года назад
Может ты сумасшедший?
a aУченик (174) 2 года назад
может ты баран, который не умеет думать ?
Андрей СоболевУченик (112) 2 года назад
так рфия тоже ликвидирована
куку Ученик (185) 2 года назад
Вы совсем не в теме ??‍♀️ Да, практически все военкоматы ликвидированы и на их месте работают ЧВП это частная лавочка. Требовать у них документы это право каждого гражданина и они не имеют в этом праве отказать и обязаны предоставить! А так же, РФ тоже ликвидирована Указ 636 от 21.01. 2020г «структура федеральных органов исполнительной власти утратила силу», указ 71 от 05.02.2021г. «О ликвидации РФ». А ещё указ 71 от 5 февраля 2021 года
qwert VУченик (112) 2 года назад
РФ ликвидирована и заменена на ооо россия.
куку Ученик (185) qwert V, всё верно
qwert VУченик (112) 2 года назад
...а содержание осталось тем же.
Илона ТарасоваУченик (106) 2 года назад
Вы сразу видно, что не юрист и читать документы не умеете…. Ссылаетесь на технический указ и смысла не понимаете. Хорошо, что хоть значение слова «ликвидация» знаете, и на том спасибо! И не позорьтесь!
Илона Тарасова, обесценить чьи-то слова каждый может, это дело не хитрое, а вот пояснить почему может не каждый. Мне вот интересно, почему вы так ответили и что там за "смысл", который надо понять. Понять хочу!
Андрей Царьков Мудрец (12956) 2 года назад
Согласно законы, военкоматы не имеют ни подразделений ни филиалов....далее следует ликвидирована, а далее реорганизация и прочее это фикция
Владимир Обнявко Профи (837) 2 года назад
А что отвечать сотрудникам полиции, которые хотят вручить повестку на улице вы случайно не знаете? Заранее спасибо.
Елена ГоркаваяЗнаток (263) 2 года назад
Не имеют права вручать вам никакую повестку на улице. Только Военный комиссариат Либо его представители на основании запрашивайте у них приказ президента где будет стоять подпись президента и мастичная печать, А также лицо которая пытается вам вручить повестку должно иметь с собой доверенность её вы тоже должны запросить.
Сергей БелоненкоЗнаток (314) 2 года назад
короновирус уже проходили так что всё будет как скажут. А то умных много только толку нет
Лариса АхмедоваУченик (163) 6 месяцев назад
Запрашивать необходимо по всем волнующим вопросам.
Если конкретных ответов по существу нет. А в регистрации ликвидировано. Значит ликвидировано. Да и остальное прописано на добровольных началах.
Видишь суслика? - Нет.- А он есть. из этой серии.
У вас диарея. - Нет! У меня нормальный стул и живот не болит. - Безсимптомный.
Лариса Ахмедова Ученик (163) 6 месяцев назад
К нехорошему приводит трусость и бездействие. Умница мамаша!!! Конституционный долг за деньги. По договору? Настораживает.
Вероника СиУченик (100) 5 месяцев назад
Я одна из таких мамаш, только у меня пока дети маленькие, борюсь за брата.