А волки умеют лаять? или они только рычат и воют? Ну типа может стая волков встретится, облаять и уйти например
Или лаять только собаки могут, а волки не могут лаять?
Умеют, но лают они редко, в исключительных случаях-во время опасности, например. Волчата могут издавать подобные звуки во время игры, и лай волка отличен от лая собаки, это не лай в прямом смысле а как бы прилаивание.
Можете послушать сами
https://www.youtube.com/watch?v=QyRwj_4bBI4
У нас в зверинце жил волк, выкормленный собакой, так он первое время, пока был маленьким, пытался подражать собакам-подлаивал, но чистый лай у него все равно не выходил, по мере взросления он переключился на обычное волчье "пение"..
Я бы сказал - они тявкают. Как и лисы. Вот подробное описание http://ecosystema.ru/08nature/mamm/048.htm - там также голоса волка, хотя тявканья нет.

Умеют.
на каком эволюционном этапе они остановились в развитие голосовых связок? Камни начали есть чтоли? Конечно умеют, но судя по фильмам, историям и личному опыту они воют и рычат)
Они не лают