Почему в теннисе тренера не могут подсказывать теннисисту?

Почему в теннисе тренера не могут подсказывать теннисисту? Иначе штраф

Слишком быстро идет игра, это только сбивало бы.

Вот такие там правила. Это тебе не футбол, где прыжки и ужимки тренеров подчас интереснее самой игры.
Теннис всегда был игрой джентльменов, а для джентльмена главным всегда было соблюдение правил. Даже победа ценилась ниже. И подсказки тренера в эти правила ну никак не укладывались. Кстати, и тренеры-то появились сравнительно недавно.