Голосование за лучший ответ
Активный
4 года назад
Понятие «юрист» объединяет всех людей, занимающихся разнородной профессиональной юридической деятельностью — судей, прокуроров, следователей, адвокатов, нотариусов, юристов в организациях, юристов, занимающихся частной практикой и других.
Если я Вам помог, поставьте лучший ответ, пожалуйста
a--z a--z
4 года назад
те кто разбираются в законах. это если кратко.
это очень размытая профессия, потому что и прокурор с судьей и адвокатом, и мент следователь, и вместе с тем, скучный юрист-консульт в торговой фирме составляющий контракты - все они юристы.
я тебе больше того скажу, путин - тоже юрист, и медведев, и мишустин.. по большой сути все депутаты должны быть юристами (в сша это например так), потому что они эти законы пишут, но в россии почему то депутатами сплошь артисты и спортсмены с вкраплением бандитов работают..
Свой Среди Чужих
4 года назад
люди не могут жить без конфликтов. юрист - это человек, который специально учится законам государства о применении этих законов в спорах между людьми и самим государством.
каждый шаг, предварительно не согласованный с юристом - это наш навстречу разорению или тюрьме.