Течет бойлер, снизу. Что делать?

Визуально определить место протечки, если течет соединение, то перепаковать его, заменить прокладки, если течет из свища в корпусе, то искать замену и менять бойлер.

Скорее всего прохудился бак. Если вы не умелец и есть деньги на новый, то лучше купить новый. Практически можно, не на долго, вылечить, заклеив отверстие эпоксидной смолой изнутри бака.

у моей подруги каждый месяц течёт - но она вопросов не задает

Обычно выбрасывают. Долго отслужил?

Опасно: или ремонт (смена нагревателя) или новьiй купить.