Холодильник. Пенопласт на трубке.

Купила минихолодильник. Сзади на трубке обмотка типа пенопласта.
Нужно ли ее снимать. В инструкции ничего про это не сказано.
Но что-то мне подсказывает что обмотка только для транспортировки...
Снимать или не снимать?

hero_of_the_day_4Оракул

Это утеплитель !
Снимать категорически ненужно !

user_83954338Гений

Снимай, если тебе приятно

prpr_25Мудрец

теплопотери уменьшает, снимешь трубка инеем покроется

mikhail_fomichev_7Искусственный интеллект

По этой трубке циркулирует охлаждающая жидкость.
Лишняя защита ей не помешает.

tester_78Оракул

Не трогать не трогать

zu_shenatirМастер

Не трогай

patrick_173Гуру

Это что бы меньше конденсат образовывался от охлаждающей жидкости.

user_217158148Мастер

и одновременно с этой белой трубкой об будет меньше вибрировать и шуметь.

user_203807229Оракул

Что то мне подсказывает, что ..

user_41818606Гений

Ничего там не надо трогать.
Разве непонятно, что если в инструкции не написано "снять" то и снимать не надо?

vorobyaninovimМудрец

В инструкции должно быть написано, если не написано, не надо.