Холодильник. Пенопласт на трубке.

Аксель Фото-копицентр Ученик (213), закрыт 3 года назад
Купила минихолодильник. Сзади на трубке обмотка типа пенопласта.
Нужно ли ее снимать. В инструкции ничего про это не сказано.
Но что-то мне подсказывает что обмотка только для транспортировки...
Снимать или не снимать?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (375617) 3 года назад
Это утеплитель !
Снимать категорически ненужно !
Остальные ответы
Patrick Мудрец (10958) 3 года назад
Это что бы меньше конденсат образовывался от охлаждающей жидкости.
\\\\\\\\Гуру (3830) 3 года назад
и одновременно с этой белой трубкой об будет меньше вибрировать и шуметь.
И. М. Воробьянинов Просветленный (45240) 3 года назад
В инструкции должно быть написано, если не написано, не надо.
Tester Оракул (74797) 3 года назад
Не трогать не трогать
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518811) 3 года назад
По этой трубке циркулирует охлаждающая жидкость.
Лишняя защита ей не помешает.
прпр Оракул (63026) 3 года назад
теплопотери уменьшает, снимешь трубка инеем покроется
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191669) 3 года назад
Ничего там не надо трогать.
Разве непонятно, что если в инструкции не написано "снять" то и снимать не надо?