Беременная кошка заболела панлейкопенией, что делать?

Всем привет! Такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ПРИВИТАЯ БЕРЕМЕННАЯ кошка заболела панлейкопенией! Вообще ситуация у нас максимально странная... Начну с самого начала, как все это началось... В общем, живем мы в частном доме, понемногу волонтерствуем, помогаем животным... около двух месяцев назад мы подобрали кошечку, просидела на улице дней 8-10, явно подкинули к детской школе искусств, чтобы дети пожалели и забрали, впрочем так и произошло, дочка ходит туда, говорит, мама давай заберем, такую красивую кошечку выкинули... Ну в итоге забрали, позже по поведению кошечки стало видно, жила явно в квартире, а т. к. у нас частный дом, мы не видели нужды забирать ее в сам дом, так что жила она на улице, прижилась уже, со всеми нашими уличными кошками подружилась. Кошка, кстати была здоровенная, роскошная, пушистая, характер замечательный и молодая вдобавок (года полтора)! Все было прекрасно, пока в один ужасный день она не умерла???????????? Добавлю, что ЗА ГОД это была третья молодая и здоровая кошка, умершая совершенно без каких-либо симптомов!!! Мы тогда очень испугались и решили, что наших кошек похоже кто-то травит или уничтожает, но как?! Ведь на кошке НЕТ НИКАКИХ следов!!! К тому же в 00:30 кошка бегала, гуляла с нами и очень аппетитно кушала, а в 7:30 была абсолютно мертва и уже успела окаменеть... Решили сделать вскрытие. Живем мы в небольшом городе, поэтому, чтобы провести вскрытие, пришлось ехать в другой город целых три часа... Вскрытие поставило причину смерти: панлейкопения! Мы могли представить себе все, но не это! По кошке совершенно не было этого видно! Ветеринары до последнего не верили в это! Примерно также умерли две кошки до нее с промежутком в несколько месяцев... Мы ужасно испугались за наших родных кошек, которые живут у нас уже много лет! Две кошки у нас исключительно уличные, в дом заходят краааайнее редко (живем в теплом климате и у кошек есть теплые домики, так что они не мерзнут). И еще две кошки исключительно домашние, породистые и привитые, на улицу выходят крааайнее редко. Двух домашних кошек вырвало в день, когда пришел диагноз, вырвало одинаково желчью (отравиться они не могли, едят только хороший сухой корм). Мы впали в панику, ведь это один из симптомов панлейкопении!!! В остальном они чувствовали себя абсолютно нормально, так на протяжении уже целой недели мы ездим в клинику и делаем им различные уколы, состояние у них хорошее, едят, бегают и играют. Сдавали кал обеих домашних кошек на анализ, у обеих подтвердилась панлейкопения! У нас был один вопрос: кааак?! Они же привитые! Ветеринары такое видели впервые! Уличных кошек также на протяжении недели возим на уколы, состояние у них тоже хорошее. Капельницы никому не делали, т. к. ветеринары не видят показаний для этого... Мы совершенно в растерянности, к тому же курс уколов заканчивается, что потом? Что пугает больше всего, это то что та кошка умела абсолютно внезапно, и теперь выходя на улицу мы ждем, что вот кто-нибудь не придёт... Еще забыла упомянуть, что умерла она абсолютно на ровном видном месте, она даже спрятаться не успела, как будто ее парализовало и она просто лежала и умирала... Что ж теперь можно вернуться к основному вопросу, как нам быть с домашней кошкой? Она беременная, стерилизовать не собираемся, кто-нибудь сталкивался с котятами от такой кошки? И точно ли то, что они обязательно будут с отклонениями? Может быть всё-таки здоровые родятся? Ветеринар нам толком не говорит, видимо с такими случаями не сталкивался. В общем, я конечно много лишней информации написала, наверное это вообще другой вопрос, но просто мы уже ни в чем не уверены и у нас куча вопросов без ответов... Если кто-нибудь ответит хотя бы на один вопрос, будем очень рады! Заранее спасибо)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

4лввовосо

Кесарево сечение .