Какой состав имеют твердые жиры.

adotoush PriepsyTip Ученик (72), на голосовании 3 года назад
Какой состав имеют твердые жиры.
Голосование за лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (236483) 3 года назад
более высокомолекулярные, чем жидкие
смотри про Гомологический ряд карбоновых кислот
adotoush PriepsyTipУченик (72) 3 года назад
Какой состав имеют жидкие жиры?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (236483) adotoush PriepsyTip, смотри про Гомологический ряд карбоновых кислот
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300647) 3 года назад
Такой-же как и жидкие, только у них насыщенность повыше (парафинов больше).
Какой состав имеют жидкие жиры?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300647) adotoush PriepsyTip, такой-же, только там больше ненасыщенных (и даже полиненасыщенных) углеводородных остатков, и они короче.
Aedon Гуру (2963) 3 года назад
Простые жиры или триглицериды = трехатомный спирт (глицерин) + жирные кислоты
а) твердые жиры содержат жирные кислоты алифатического ряда (насыщенные) например: каприловая, энантовая, стеариновая и т. д
б) жидкие жиры содержат жирные кислоты ненасыщенного ряда (моно- и полиненасыщенные). Например: линолевая, линоленовая, арахидоновая, олеиновая.