Время игр

В игре Киберпанк когда на машине куда либо едешь и чуть стоит задеть кого то пару раз и она сразу взрывается, от чего ?

Да в 2077 году уже автомобилей то на топливе сгорания (бензин) не будет.. Уже сейчас даже есть электромобили, а уж в 2077 году вообще все будут на "электро" ездить которые при аварии просто не могут гореть и тем более взрываться. Видимо автор, а точнее сценарист игры Киберпанк по ходу полный дебил.

Оу, ты ещё не в курсе, что уже машины на водородном топливе ездят (одна заправка на 300-1000 км). И если бак взорвётся (например при дтп водород смешается с кислородом), то будет ударная волна, как минимум.
Чтобы не было последствий в перспективе, то и авторы игр "наказывают" игроков, тренируя внимательность и навыки, применяя те или иные законы физики, но не всегда реалистично (реализовать достоверно сложно, проще по количеству ошибок езды взорвать - в ролевой игре серьёзней надо быть).

Баги, чумба, баги) И электрокары, между прочим, горят похлеще обычных бензиновых автомобилей, если пробить аккумулятор.

с таким прогрессом мы далеко не шагнём, так что бензин как минимум ещё лет 50-70 будет актуален.
касаемо игры то так задумано, что б игроки не летали как на танках безнаказанно.
а в обще если у тебя лицензия то жди крупный патч, вроде бы в марте выйдет