Проблема со счётчиком про электроэнергию и лампочки

В деревне у бабушки хаты заменил старые лампочки накаливания 60вт на светодиодные 15-20вт, спустя время бабушка начала бухтеть и ругаться на эти лампочки, что эти лампочки у меня не экономные, она говорит у неё счётчик электронный считает минуты и секунды, я ей говорю светодиодная лампочка больше освещает а употребляет меньше электронергии, я ей говорил помимо этих лампочек у тебя 2 холодильника подключены и телевизор который она включает, она говорила за месяц выходит 100 кВт - 7,31$ это же дёшево, к примеру если бы висели лампочки накаливания :
Накаливания 60вт - 10 часов - 600вт
Светодиод 20вт - 10 часов - 200вт
Разница же есть 6 лампочек накаливания сменил на светодиодные, если бы висели накаливания она бы дороже электронергии бы платила, и на улице возле колодца накаливания снял и заменил на светодиодный прожектор 20вт супер освещает, а раньше там ничего не было видно
Как думаете как разобраться??

Верни бабке лампочки, пускай успокоится. Доказывать что либо ей бесполезно.

Верни лампочки обратно вот и все.

А какие именно голоса в ваших головах мешают вам тупо сравнить фактические показания счётчиков за период времени, когда были включены одни лампы, и когда - другие? Или, если нет старых записей (а они должны быть, у бабушек обычно целая картотека), поменять временно обратно и записать что счётчик намотал? Говори что хочешь, но сравнить цифры больше-меньше-равно не так уж и сложно...

Обычное явление, называется "человеческий фактор" Проводите эксперимент, обязательно с участием бабушки. 1. Месяц с лампами накаливания 2. Месяц со светодиодными. Считаете разницу.
Если будет неубедительно, верните ей старые лампочки и забейте. Пенсионеров переубедить невозможно.

не докажешь. поставь обычные на месяц пусть разницу сама увидит. кстати мог счётчик начать врать или тот что до него был врал