4 года назад
Почему имя Евгений сокращают, как Женя, а не Гений?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Может быть все элементарно - ведь "Г" выходит из "Ж" ))
Может быть Вам будет интересно узнать, что это имя означает ЕВрейГЕНИЙ. Те, кто подсознательно это чувствует, зовут такого ГЕНИЯ Женя (может быть, подразумевая жена?)
У слова другое значение. Я в этом не понимаю, я в школе особо не учил русский язык, но вот если взять Вера или Любовь, то не скажешь же на человека, что мол вон вера пошла или любовь - ну разве что скажешь что это моя любовь пошла. А гением называют по заслугам человека - это статус можно сказать, и будет неразбериха если будут Евгениев Гениями называть просто так.
смеётесь? гений совершенно другое значение слова.
Это как любовь имеет два смысла