Триггер который при добавлении данных в таблицу добавляет такие же данные в другую таблицу SQL

Подозрительная Сова Ученик (138), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте господа, нужна помощь. Есть 2 таблицы (ниже на фото), нужен триггер, который при добавлении кода в таблицу АВТОРЫ добавляет такой же код в СОСТАВ_АВТОРОВ.
Голосование за лучший ответ
myodo.ru Мудрец (12806) 3 года назад
специфика триггера определяется конкретной СУБД. в общем случае создаешь триггер на insert к первой таблице и в нем пишешь insert на вторую таблицу. данные обычно хранятся в специальной псевдопеременной. как к ней обращаться - смотри документацию на свою СУБД.

в твоем случае, похоже, требуется более сложный код. сначала нужно проверить не внесен ли автор в список и вставлять только если такого еще нет.