Как убрать красные крестики с ярлыков на windows 10?

Пожалуйста, скажите, как убрать вот эти красные крестики на ярлыках. Они недавно просто так появились, не знаю почему

В первую очередь попробуйте отключить синхронизацию данных с учетной записью Microsoft, чтобы попытаться решить проблемы. Например, в OneDrive делается это через раздел с настройками:

Значок облачного хранилища, как правило, располагается в системном трее. Кликните по нему левой кнопкой мыши, затем нажмите на иконку в виде шестерни в правом верхнем углу и выберите пункт «Параметры».
красные крестики на ярлыках в windows 10
В новом окне перейдите на вкладку «Учетная запись». Щелкните по ссылке «Удалить связь с этим компьютером».

Зови парня виндовс переустановить

у меня тоже самой после установки SkyDrive, хотя Dropbox уже давно установлен и работает но значки такие впервые...

Помогло - меню "Персонализация", в подменю "Темы" - "Параметры значков рабочего стола" и убрать галочку с "Разрешить темам изменять значки на рабочем столе".

Такой крестик появился после установки Google Диск.
Вполне возможно это от данной программы.

проводник перезапусти