Рено Логан 1.4 не заводится, не крутит стартер и не работает бензонасос

Василий Теркин Ученик (150), на голосовании 4 года назад
Такая ситуация, при включении зажигания не работает бензонасос и стартер ни как не реагирует на попытки завести машину. Ни звуков ни чего. Предохранители целые и реле к5 исправно, то есть щёлкает. Замеряли напряжение на бензонасос - приходит 9 вольт. После подключения бензонасоса на прямую ( + от акб - от кузова) машину удалось завести с толкача, работает на холостых исправно, но при движении когда выжимаешь сцепление автомобиль опять глохнет. Есть идеи куда Копать? Сигнализацию отключили через кнопку valet не помогло, замена реле не помогла, предохранители тоже меняли. Ещё из печки странный запах гари, но визуально все целое. Что смотреть? Куда копать? Все эти проблемы в совокупности, а не отдельно
Дополнен 4 года назад
Запах гари плохо - и так понятно, спасибо. Замыкание, а в какой цепи искать? Ну то есть как ребёнку объясните кто нибудь, какие провода смотреть, где может замыкать, и при чем сдесь холостые обороты при движении
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (295497) 4 года назад
замыкание
Василий ТеркинУченик (150) 4 года назад
Есть идеи в какой цепи искать кз?
ded pihto Оракул (73731) 4 года назад
9в мало чето совсем..
аккум зарядите толком..
Василий ТеркинУченик (150) 4 года назад
Аккума разные ставили, в этом и проблема
ded pihtoОракул (73731) 4 года назад
чето с проводкой..
не заводите пока ..добьете.. жгуты.
на любой нагрузке должно быть так же как на аккуме ..
сними все предохранители
меряй напругу потом на аккуме-запиши
и ставь потом ищи такие ..лишь бы щиток светился
за напругой следи постоянно..
с какого преда упадет ниже 12.5 на аккуме -- знач причина
в этой ветке.. ну и тд..
strangler Мудрец (16034) 4 года назад
..купи лесапед!
Василий ТеркинУченик (150) 4 года назад
Обязательно воспользуюсь твоим советом
m p Мудрец (13419) 4 года назад
«... Из печки странный запах гари...» – отключай !
Василий ТеркинУченик (150) 4 года назад
Спасибо, и так понятно что это не хорошо
Игорь Д. Мастер (1976) 4 года назад
Аккум проверь
Скинь клеммы при работе
Василий ТеркинУченик (150) 4 года назад
Аккумы меняли, генератор заряжает нормально
Игорь Д. Мастер (1976) Василий Теркин, тогда топливный фильтр
Владимир Гнатюк Оракул (96001) 4 года назад
почитал, посмотрел)))
ты хочешь что бы тебе сказали - разбери левый порг имежду сидениями сгорела проводка
ТАК НЕ БЫВАЕТ
закрывай мой ответ))))))))
Василий ТеркинУченик (150) 4 года назад
Там проводка целая, может просто есть провода которые связаны именно бензонасос-стартер потому что проблемы появились одновременно