Возможно ли сделать панорамный балкон/окна, чтобы со стороны улицы не было ничего видно?

Петя Королев Знаток (356), закрыт 4 года назад
Возможно ли сделать панорамный балкон/окна, чтобы со стороны улицы не было ничего видно? Тонировка, вроде бы, меняет цвет со всех сторон. Стекло с авто-затемнением меняет цвет всего окна. Можно ли сделать так, чтобы я видел улицу, но меня никто. Если да, то как?
Лучший ответ
Александр Журавлёв Мыслитель (6473) 4 года назад
Обычно "непрозрачные" стекла работают по принципу, что из более светлой области не видно более темную. Так что если такие вставить в окна, то днем, когда светло, с улицы ничего не будет видно, а когда стемнеет и в комнате включат свет, то из комнаты ничего не будет видно, а с улицы все видно. Выход - шторы и жалюзи вечером
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267958) 4 года назад
Обычными недорогими средствами в тёмное время суток соблюдать конфиденциальность находящихся внутри помещения с включённым в нём светом не получится - зеркальные стёкла имеют процент прозрачности.
https://oknasmart.ru/news/kak-rabotayut-zerkalnye-plyonki-na-oknah

https://youtu.be/DAt_mv-lFQg

Решить задачу «невидимости» можно попробовать тремя способами:
- купить электрохроматическое стекло, которое при подаче напряжения становится «молочным», через него ничего не видно снаружи. Правда, изнутри так же ничего увидеть нельзя.
- купить шторы, либо встроенные внутрь камер окна, с механическим приводом, или применить «театральный занавес», по всему оконному проёму задвигающиеся по направляющим.
https://www.houzz.ru/statyi/steklo-vopros-kak-zhity-s-oknom-bez-shtor-i-ne-stradaty-ot-etogo-stsetivw-vs~61848731
- не делать то, что стыдно показать зевакам. Ну, или просто, потерять стыд ;)
Иван Сараев Оракул (68903) 4 года назад
Можно. Зеркальная пленка для окон.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141765) 4 года назад
Есть односторонние стекла - как у следователей
Светлана Королева Профи (648) 3 года назад
Да можно. У нас есть тонировка - с улице ничего не видно. Как зеркало. Мне очень нравится. Плюс у нас французское окно вместо балконного блока https://balkonblog.ru/okna-i-dveri/blok . Тоесть стекло от потолка до пола. Смотрится эффектно.
Правда такое стоит на порядок дороже и учтите, что в комнате будет темнеть гораздо раньше чем наступит закат. Так что если вы любитель светлых комнат - лучше выбрать шторы или тюль.