Не запускается материнская плата x79
Сборка компа: мать: x79 jingsha(в комплекте шел проц и 16 Гб оперативной памяти серверной)
Видеокарта: rx 570
Проц: xeon e5 2620
Блок пит.: Ноунейм 800w( проверил тестером с нагрузкой и без, все с ним норм)
Шдд: vd purple 4 tb
Собрал я это чудо вчера, запустил. Биос показался на экране и т. д. Подумал "хорошо" завтра накачу Винду.
Создал загрузочную флешку и хотел было начать установку, включаю комп, поработал секунд десять и выключился, показалось что послышал треск с небольшой вспышкой около видяхи с жестким. После этого не включается, глянул блок отдельно без нагрузки, все норм. Проверил с каждой комплектующей отдельно норм со всем кроме мамы.
При подключении к маме и нажатии на кнопку слышен небольшой щелчок и больше ничего, тихо.
Снял оперативу, та же картина, обнулил Биос путем вынимания батареи, также не работает. Прошу помочь с этим я в замешательстве, на материнке нет не видимых повреждений ни сколов, конденсаторы впорядке.
Умерла материнка. Проверь тестером и на свалку ее.

"щелчек" от бп и больше ни чего - на материнке КЗ (короткое замыкание) и бп уходит в защиту (это еще тебе повезло, не худший бп значит, мог бы и поджечь тебе всё)
Отсоединить все провода и посмотреть. Может увидишь.
Ну а в целом вполне ожидаемый итог для компа с свалки.
заказывай новую плату из говнаи палочек
включаю комп, поработал секунд десять и выключился, показалось что послышал треск с небольшой вспышкой около видяхи с жестким. КЗ -Короткое Замыкание Вам в ремонтный отдел.
Около видяхи с жестким, доп. питание на видюху, случайно, не находится?