Книги о женской дружбе

O.S Гуру (3915), закрыт 3 года назад
Посоветуйте книги в этом направлении
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166999) 3 года назад
«Неаполитанский квартет» — серия романов писательницы Элены Ферранте
В серию входит четыре романа:
«Моя гениальная подруга»
«История нового имени»
«Те, кто уходят и те, кто остаются»
«История о пропавшем ребёнке»

История жизни двух подруг, с детства и до старости.
Остальные ответы
Тамара Novem Мудрец (15899) 3 года назад
Лора Каннингем "Прекрасные тела"
Джудит Леннокс "Зимний дом"
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины"
Сюзанна Ринделл "Другая машинистка"
Фэнни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе “Полустанок”»
Николь Фосселер "Сердце огненного острова"
Кристин Ханна "Улица светлячков"

Шубина Е. "Женская дружба" - психология
Валерия Колесникова Мыслитель (9957) 3 года назад
С. Ручьёва "Свадьба Снежной королевы", "Купля-продажа".
Анна Эксперт сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес 3 года назад
• «Разговоры с друзьями» Салли Руни. Отличная история про дружбу в целом, а также про тонкую грань между дружбой и романтическими отношениями. Книга вышла совсем недавно, уже после нашумевших «Нормальных людей» Руни, хотя «Разговоры с друзьями» — это ее первая книга. Лично мне она понравилась больше, и именно из-за необычных взаимоотношений двух главных героинь.

• «Сестры Спринг» Анны Тодд. Это те же «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, но в современной интерпретации. Сюжет строится на непростых отношениях между четырьмя очень разными сестрами, которые не всегда находят общий язык с мамой, переживают из-за опасной службы отца-военного, впервые влюбляются и разочаровываются в избранниках.

• «Воздух, которым ты дышишь» Франсиш Ди Понтиш Пибблз. Экзотический бразильский роман об удивительной дружбе застенчивой сироты Дориш, работающей служанкой в доме богатого плантатора, и самоуверенной дочери хозяина — Грасы. Социальное положение и характеры разделяют их, но объединяет девочек нечто куда более сильное — страсть к музыке и желание вырваться из тесного и замкнутого мира плантаций.

• «Дарующий звезды» Джоджо Мойес. Это роман о женской группе добровольцев, работающих в передвижной библиотеке в тридцатых годах прошлого века. Он основан на реальных событиях и реальных историях пяти необыкновенных женщин — очень разных, но сумевших не только найти общий язык, но и изменить судьбы друг друга.

• Цикл «Милые обманщицы» Сары Шепард. Это серия книг, которая легла в основу одноименного сериала. В ней рассказывается о пяти самых популярных девушках элитной школы Роузвуда, которые всегда были неразлучны. Но все изменилось с загадочным исчезновением одной из них.

• «Ахматова и Раневская. Загадочная дружба» Веры Брем. Документальная книга об отношениях двух гениальных женщин с независимым «тяжелым» характером и бурным прошлым — поэтессы Анны Ахматовой и актрисы Фаины Раневской.

• «Женская дружба» Анны Карповой. Небольшая научно-популярная книга о феномене женской дружбы и ее истинных мотивах, а также о тех моментах, когда дружба перестает быть таковой.