Как понять приставку арк? к SIN,COS,TG,CTG. В кратце, что она дает этому всему??
Чем это удобно? Своими словами. объясните как пользоваться формулой этого арксинуса и т. д промежуток свой включают определенный, допустим чтобы знак опеределить при решении в конце???
Функции антиподы, т. е обратные функции. В математике так принято что любому действию есть противодействие. В арифметических операциях противодействие плюсу это минус, умножению деление, интегрированию дифференцирование, извлечению квадратного корня возведение в вторую степень. Так и решили в тригонометрии что функциям sinx, cosx,tgx и ctgx есть противоположные функции.
Например, sin30=1/2,
Он равен arcsin(1/2) (это обратные ф-ции)
Короче, sinA=x, тогда arcsinX=A