Регулятор усилителя на сабвуфер

Максим Сараин Ученик (126), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте друзья, имею усилитель момо д1000,сабвуфер прайд джуниор 15,короб подл него сделал по чертежам, такая проблема, гейн на усилителе до конца, регулятором прибавляю пару миллиметров и уже играет на всю, кручу до конца и так же играет на всю, почему регулировка не плавная? что я упустил?
Голосование за лучший ответ
русик холявко Знаток (494) 4 года назад
Регулировка звука не похожа на телевизор или стереосистему, где ты можешь регулировать его одной ручкой. Добавив в коробку еще один миллиметр, ты сможешь очень сильно повлиять на то, сколько басов ты получишь. Больше не всегда лучше.
Максим СараинУченик (126) 4 года назад
Просто я почти никогда не могу с первого даже с третьего раза выставить необходимую настройку на регуляторе, очень чувствительно, почти сразу начинает бухать на всю
FILIN-VP Искусственный Интеллект (141799) 4 года назад
что-то упустил, схему подключения надо смотреть
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336914) 4 года назад
Сумбурный вопрос, ничего не понять.... У усилителей есть такая система - АРУ - (автоматическая регулировка усиления) Она спасает усилитель и динамик от перегрузки, что то не верно включил....
Палпутин Искусственный Интеллект (148438) 4 года назад
гейн на усе сбавь примерно до половины