Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можете рассказать сюжет фильма "Малена"?

Нина Флоренцева Ученик (73), закрыт 3 года назад
Расскажите полный сюжет этого фильма, так сказать, "сказка на ночь". С удовольствием посмотрела бы этот фильм прямо сейчас, трейлер зацепил, но я ночую у родственников, тут все спят, а я наушники дома забыла.
Лучший ответ
snow Мудрец (10518) 3 года назад
Драма. Мелодрама.
О первой влюбленности.
Повествование идет от лица мальчика Рената, с первого взгляда почувствовавшего от одной красавицы, какую она власть имеет над мужчинами.

Идет война, красавица Малена овдовела, думающие только об удовольствиях мужчины, создали о ней нелестное мнение в городе . От нее отвернулись все и даже отец, за которым она заботливо ухаживала. Ей нечего стало есть, не на что жить. Она оказалась в публичном доме.
Ревнивые женщины этого городка возненавидели ее, боясь потерять мужей, жестоко и грубо с ней обошлись. Ей пришлось покинуть город.

К удивлению всех, муж был ранен, но не погиб, он находит Малену и возвращается с ней в старый городок.
Сразу же меняется мнение о ней у всех. Сплетни и оговоры прекратились. Ей угождают, дарят подарки, а она прощает в один момент, будто не было ничего. Удивительно, что она не держит зла на завистливых горожанок, ранее растерзавших и изуродовавших ее, когда она оказалась на обочине жизни, без средств и поддержки.

Первое страстное увлечение мальчика Маленой, дало ему опыт этих чувств, он повзрослев, справился с ними. Чего не смогли сделать мужчины этого города.

Впечатляет, что Малена за считаные секунды простила напавших на нее ранее женщин, не держала на них зла.
Как и мальчик, так и я запомнила эту хрупкую женщину - фигуру, ее кроткий взгляд, ее принятие судьбы, ее нежность и ожидание в глазах, ожидание счастья, простого житейского. Но она заслуживала и большего. Красавица по внешним данным была наделена доброй и чуткой душой, была красива изнутри.
Поэтому все смотрели и следовали за ней, она излучала невинность и чистоту, как бы ее ни пытались очернить.