Как составить смету на социальный контракт на личное подсобное хозяйство.

Игорь Дерендяев Ученик (31), на голосовании 3 года назад
Может есть кто составлял?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (18978) 3 года назад
Спросить там, куда ее предоставлять будешь
кисуня) Искусственный Интеллект (298058) 3 года назад
1. Крупная покупка (поголовье свиней, корова, корм для скота на 1 месяц). Максимально нужно уложиться в 52 000. К сожалению, на постройку стайки, как пишут в других источниках, первую выплату по соц. контракту нельзя тратить.
Например, расписываем следующим образом - Апрель - покупка коровы 43 000 рублей. Сено 7000 рублей, солома для подстилки 2 000 рублей.
2. Май. Покупка маслобойки 3500 рублей и сепаратора 7 000 рублей. Если сумма покупки превышает 10500 рублей, то следует писать так.
Например, покупка сепаратора 7000 рублей, покупка маслобойки 6500 рублей, из которых 3000 рублей - собственные вложения.
3. Июнь. Покупка инкубатора "Индюшка" на 72 яйца за 7900 рублей и заказ инкубационного яйца индейки 152 рубля *17 штук=2548 рубля. Соответственно, в этот месяц Вам перечислят сумму 7900+2548=10 484 рубля.
4. Июль. Если в первом случае мы купили корову, то самое время приобрести свиней, корм для них и индюков, которых в прошлом месяце мы заложили в инкубатор). Расчёты делайте сами.
К сожалению, на 10 000 хорошего поросёнка, как доказала практика, можно купить не больше одного. Это может быть свиноматка, например, а в следующем месяце купим ей мужика (кабана) на племя.
5. Август. Покупка кабана и комбикорма для него. Также нужно расписать что и сколько стоит.
6. Сентябрь. Ремонт и подготовка стаек к зимнему содержанию. Тут могут быть стройматериалы, заказ опилок и т. д. Пусть Ваша фантазия поработает...
кисуня)Искусственный Интеллект (298058) 3 года назад
дадут если только у вас есть уже свой сарай со скотиной. как только дела пойдут в гору-будите платить налоги. если захотите выйти из этого всего-нужно доказать-что все передохли и дохода нет. вызывать вет врача. иначе вернете все деньги государству.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (143895) 3 года назад
Обычно это делает юрист или бухгалтер, они хотя бы отвечают за свои действия, ибо вы им бабки дали.
коша Искусственный Интеллект (160382) 3 года назад
попросите образец. задавайте побольше вопросов. вообще обычно курсы бывают от службы занятости на тему бизнес-планирования, если есть такие - запишитесь, полезно
Николай Ученик (225) 2 года назад
Запросить шаблон у ответственных лиц, которым будете сдавать итог. А проще всего для решения этого вопроса можно обратиться к профессионалам, например www,srtoysmeta24.com