А в чём разница между ватсапом и телеграмом?
WhatsApp и Telegram – программы для передачи сообщений, использующиеся в основном на мобильных устройствах. Оба вида приложений поддерживают текстовые, голосовые, видео сообщения, передачу изображений и гифок, а также ссылок на иные ресурсы.
Телеграмм – это мессенджер с системой облачного хранения. Личные данные, информация, медиафайлы лежат на внутренних серверах и не загружают оперативную память телефона. Исключение – если вы самостоятельно решили скачать контент на смартфон;
Ватсап – программа, сохраняющая все файлы в память телефона. Пользователь будет получать изображения и видео в галерею, прочие данные сохраняются в кэше и занимают достаточно много места на смартфоне.

во втором переписываются только террористы
Во многом. Мне вот больше телега нравится. Можно фото удалить в любой момент, и оно не останется в галерее получателя) 0)
В названии
Спасибо, я разобралась в вопросе.