Можно ли буксировать машину с коробкой передач автомат???

Нет, только на эвакуаторе. Если хочешь сберечь коробку. Но ...Как всегда есть варианты.

Механическая и автоматическая коробки - Буксировка автомобилей, оснащенных автоматом

Положение рычага селективного выбора: "N".
Максимальная скорость буксирования: 50 км/ч!
Максимальное расстояние буксирования: 50 км!
При больших расстояниях автомобиль должен сзади приподниматься, или карданный вал должен
отсоединяться на заднем мосту. Причина: у остановленного двигателя не работает насос для
подачи трансмиссионного масла, поэтому коробка передач не в достаточной степени смазывается
для сравнительно высоких частот вращения и более продолжительного пробега.
Включите зажигание, чтобы не заблокировать колесо рулевого управления, фонари указателя
поворота, звуковой сигнал и, при необходимости, стеклоочиститель.
Так как только при работающем двигателе функционирует усилитель тормозного привода, – у
автомобилей с усилителем тормозного привода при неработающем двигателе необходимо
соответственно сильнее выжимать педаль тормоза!

«Буксировка» . Вопреки расхожему мнению буксировать оснащенные «автоматом» машины можно, установив селектор на «N» и строго придерживаясь дальности и скорости указанных в инструкции. Если они не указанны, тогда не стоит превышать скорость 50 км/ч и такое же расстояние. При необходимости буксировки на более длинное расстояние следует разъединить трансмиссию. Некоторые элементы «автомата» смазываются под давлением от гидронасоса, поэтому если двигатель работоспособен, заводите его и буксируйтесь ( на нейтрали ) пока не кончится бензин. Если двигатель не работает, но исправен стартер, включайте его каждые 10-15 км на 10-12 секунд. Завести с «толкача» современную машину невозможно, кроме оснащенных трансмиссионным насосом.

только на эвакуаторе!!

нет

Машины с АКПП буксируют на специальных тележках с вывешенными ведущими колесами.

Да, но со скоростью не более 40 км/ч и желательно недалеко!