Программирование

Google App Script на основе Java Script. Ваши мнения?

Я любитель в VBA + Excel, в работе пользуюсь ими, и могу на них в принципе всё , что мне нужно автоматизировать на данный момент. Единственный ком в горле было, что EXCEL не многопользовательским становится как только ты делаешь его с макросом. Либо при многопользовательском макрос не запустится. В этом плане у меня на google spreadsheets были большие надежды.

Ну вот случился у нас Google App Script. Наиужаснейший язык на мой взгляд. Сложный Очень. чтобы просто два 2 числа сложит в двух ячейках и записать в третый, пользуешься 5-6 методов. В то же время в VBA пользуется 0.

Как вы думаете по этому поводу?

Удаленный ответ Ответ удалён