Бюджетный ремонт на кухне
Цель косметический ремонт. Дом сносят через 9 лет. (реновация)
Маслянная краска осталась частично на стенах, %80. Остальные 20% это бетонный стены
Хочу обработать 100% стен бетоноконтактом ЦЕРЕЗИТ (перед этим обезжирить/помыть стены), а после сразу наносить универсальную гипсовую штукатурку Кнауф Фуген, скорее всего будут обои, по етому выбрал универсальную, что бы была менее пористая поверхность.
Задачи выронить стены нет.
Такие компоненты имеют место быть? дабы просто и быстро выпольнить работы
Ротбанд... Есть такое средство..
контакт бетоном обработать дале фугой тонким слоем прошпаклевать можно взять финиш волма розовый мешок бюджетно качественно и не дорого 1-2 мешка финиш он 30 кг и по 25 расфасовка там 1 мешка хватит всю кухню шпакленуть а дальше водоэмульсионка и колер по цвету как говорится дёшево качественно и сердито со вкусом
Если перепадов критичных по стене нет, то достаточно просто шпаклевки . Действительно, взять недорогую гипсовую шпаклевку. Волма-Финиш или Волма-Арктик.
Да, вполне возможно выполнить косметический ремонт на кухне, используя указанные вами материалы. Однако, перед началом работ стоит учитывать несколько моментов:
Обработка стен перед нанесением штукатурки: Обработка стен бетоноконтактом (например, ЦЕРЕЗИТ) перед нанесением штукатурки поможет обеспечить лучшее сцепление и адгезию слоя штукатурки к поверхности стены.
Предварительная подготовка стен: Прежде чем приступить к нанесению бетоноконтакта, важно тщательно очистить и обезжирить поверхность стен, особенно те участки, где осталась масляная краска. Это позволит избежать проблем с адгезией и обеспечит качественное покрытие.
Выбор штукатурки: Универсальная гипсовая штукатурка, такая как Кнауф Фуген, подходит для большинства поверхностей, включая бетонные стены. Однако, убедитесь, что выбранная штукатурка подходит для нанесения на обработанные бетоноконтактом стены и обеспечивает требуемую прочность и долговечность покрытия.
Выбор отделочного материала: После нанесения штукатурки на стены вы можете покрывать их обоями или использовать другие отделочные материалы по вашему выбору. Важно учитывать эстетические предпочтения и функциональность материалов при выборе.
Следуя этим рекомендациям и правильно выполнив все этапы работ, вы сможете достичь желаемого результата и провести бюджетный косметический ремонт на кухне.
Кухонные гарнитуры москва цена - Mebel169.ru/kukhni/deshevye