А почему сейчас кукуруза одни гибриды? есть ли семена кукурузы негибридные

георгий борисов Просветленный (28217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394392) 4 года назад
В продаже полно, как гибридов кукурузы, так и сортов.

Здесь каталоги некоторых фирм, где перечислены гибриды и сорта кукурузы. Если рядом с названием стоит значок F1, то это гибрид. Если значка нет, то сорт.
https://ailita-shop.ru/catalog/semena/semena_ovoshchey/kukuruza/
https://seedspost.ru/catalog/semena/semena_ovoshchey/kukuruza/
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 4 года назад
Есть конечно, но зачем вам эти двухметровые палки с фигульками вместо початков?
георгий борисовПросветленный (28217) 4 года назад
чтоб не перестраивать свою днк. и не превращаться в химеру
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) георгий борисов, а гибриды здесь при чем?
притом что генная инженерия
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) георгий борисов, а гибридизация тут при чем? вы бы хоть тему-то изучили прежде чем полу-грамотных блогеров слушать.
Анатолий Яковлев Оракул (98036) 4 года назад
Вы немного не правы. В России, основной семенной фонд составляет сортовая кукуруза, гибриды не превышают 15%, её семена очень дорогие. Генномодифицированную совсем не выращивают, т. к. выращивание её запрещено..
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233857) 4 года назад
почему одни гибриды? старых сортов кукурузы пока еще много осталось... в россии по крайней мере есть... за страны запада ничего не скажу-не знаю...
нашел донскую высокорослую
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233857) георгий борисов, помню такую... в подмосковье сажать ее пробовали... правда она не вызрела ни черта... и еще два каких-то старых сорта несколько лет назад сеял... вот названия их не помню уже... они даже достигли биологической спелости... пачки от них жаль не сохранил...
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146308) 4 года назад
Конечно есть, вчера только два сорта купила, просто не там ищите. А мне что то наоборот гибриды не попались.
Степан Степаненко Просветленный (47657) 4 года назад
Вот так выглядит негибридная кукуруза
Антон Толкачев Знаток (407) 2 месяца назад
Потому что гибридные лучшего качества, не стоит пытаться от них уходить. Просто надо отыскать хорошего поставщика. В частности, я бы вам посоветовал брать семена кукурузы у https://barnaul.sbt-siberia.ru/ Они там предлагаются оптом, от проверенного производителя. Который уже много лет работает на рынке сельскохозяйственных культур.