Что такое спандекс?

ЮА Ученик (234), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Evgenij Tchernov Профи (535) 15 лет назад
Эластан (в США – спандекс) – это общее название всех эластичных синтетических нитей
Остальные ответы
Denis I Знаток (316) 15 лет назад
Ткань такая эластичная синтетическая.
Элен Беккер Знаток (484) 15 лет назад
это та разбавляющая ткани, которую добавляют в одежду, чтобы вещь хорошо тянулась и садилась на фигуру.
Ольга Медведева Мыслитель (5541) 15 лет назад
Спандекс- полиуретановое волокно, с высоким относительным удлинением, торговые название лайкра, эластан и тд.
Sonoma Мастер (1354) 15 лет назад
Я себе сарафан черный сделала из спандекса. Очень приятный материал. Жаль своей фотки в нем найти не могу.
Oleg STARK Знаток (325) 8 лет назад
У человека паука, костюм из спандекса.
Диана Кучаева Ученик (212) 8 лет назад
Спандекс» (Spandex) — общее название полиуретановых эластичных нитей, которое, в отличие от названий большинства волокон, не является производным от их химического состава.
Елена Петрова Мастер (2003) 7 лет назад
Здравствуйте! Спандекс- это эластичная ткань.
Применяют ее часто в спортивной одежде.
Статья о спандаксе - http://xtkani.ru/spandeks/
есть описание состава, характеристики, плюсы и минусы ткани спандекс...
после прочтения вам будет все понятно