Выполнение оператора if

Анна Соснина Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Для чего нужна переменная - OK и почему не выполняется удаление в else.И как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) 3 года назад
Спамер, игнорим.
Анна СоснинаУченик (98) 3 года назад
Почему сразу спамер, я просто никак не могу разобраться.
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) Анна Соснина, хз почему ты спамишь (да и не особо-то интересуют причины/оправдания).
H-p AПросветленный (47008) 3 года назад
Не спамер, а флудер.
Ярослав Искусственный Интеллект (107883) Highest-precision Army, для флуда частота и объем пока что маловаты, такшта спамер (в значении "отправитель нежелательного навязчивого контента").
Улугбек Мастер (1280) 3 года назад
Элементарно. Ты отправляешь сценарию lab04-06.php форму, которая содержит только поле с Cancel (строка 54) или форму только с полем ОК (строка 69, но туда у тебя никогда программа не попадет). По-этому в запросе отсутствует код страны.
Переменная $ОК не нужна.
Логика должна быть такой: если в запросе нет поля ОК, то выводишь данные о записи, которую собираешься удалить и 2 кнопки (и это все в одной форме). Если в запросе есть поле ОК, то забираешь из запроса код страны и отправляешь запрос в БД.

Стоит также отметить, что твой сценарий называется немного по другому, а именно CtrDel.php
Алексей Петрович Ученик (203) 3 года назад
Попробуй всё это исполнить на реальном сервере
Nikassaiop End Просветленный (41592) 3 года назад
Оператор if не выполняется, потому что не получает переменной boolean типа в значении True.
Ok хранит в себе сведения о том, нажал ли юзер кнопку "ок" в форме, без этого условия основной текст программы не выполняется.