Фирма назначила онлайн тест ontargetsystem. Случайный вариант ответа, если не знаешь-это лучше?

Владимир Карабак Ученик (245), на голосовании 3 года назад
Фирма назначила онлайн тест по адресу https://ontargetsystem.ru/....Подобные тесты в интернете поискал, попробовал. Отвечаю обычно примерно на половину вопросов, вторую тупо не успеваю либо если вопрос долго не знаю как ответить - пропускаю. Какая тактика даст преимущество при собеседовании: ответить случайным образом на оставшиеся неотвеченными вопросы в последние 10 секунд и тем самым повысить процентиль? Или не отвечать на то, что не знаешь и тем самым повысить процент правильных ответов?
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116306) 3 года назад
Потратить оставшееся до теста время на изучение темы.
Владимир КарабакУченик (245) 3 года назад
Так вот и изучаю. Уже дня три тесты пробные на другом сайте прохожу. А по случайным ответам надо или не надо - непонятно. Может случайные ответы только хуже сделают... кто его знает
Юрий Иванов Мастер (2052) 3 года назад
Не смотрел по ссылке. Обычно тесты такие, что там невозможно все ответить и правильно и по времени. Поэтому лучше быстро отвечать на то, что знаешь. Записывать вопросы, которые точно нет и возможно. Потом уже возвращаться к тем, которые возможно.
Это да. Тест вроди бы прошел судя по дальнейшему общению с отк фирмы. Но результаты теста в цифрах никто не сказал. вопрос остался, стоит ли случайно отвечать или нет? Повысит ли это шансы на прохождение или нет-зависит от алгоритма работы ontarget и возможно отк фирмы.
Юрий Иванов Мастер (2052) Владимир Карабак, Конечно стоит. Представь, что у тебя есть возможность сделать 10 попыток угадать орел или решка при бросании монеты. Если угадал, получаешь 50 рублей. Ты бы стал делать эти 10 попыток? Вот и ответ
Кстати насчёт калькулятора в соседнем окне того же пк-при прохождении теста это оказалось запрещено. И вообще не понятно, как фирмы спасаются от жульничества-ведь можно просто заказать удаленное подключение к рабочему столу и за тебя все прорешают. Сам не проверял, но думаю для решения подобных тестов на скорость нужна просто долгая тренировка.
Юрий Иванов Мастер (2052) Владимир Карабак, Если у человека хватило ума и желания на такое тестирование привлечь знающего человека, считай тест прошел, мотивация и находчивость зашкаливают)) Берут на работу не по результатам теста, а по общей картине
А вообще на сайте testonjob купил подписку на тесты числовые, вербальные и логические. Логические оказались ненужны. Зато какой-то тест без ограничения по времени был на разные психологические житейские ситуации-260 вопросов и многие повторяются. Я к нему вообще не готовился-так получилось. Итого скажу, что к числовым я готовился дня три и результат не сильно улучшился. Просто выработал для себя стратегию, если вопрос для меня сложный-пропускать, а не отвечать случайно, пока стратегия сработала. Ну и привык чуть чуть к спешке. Волнение во время финального теста все равно было, но уже не так отчаивался когда встречал непонятные вопросы. Тут главное не отчаиваться а пробовать другие вопросы. Кстати в тестах, которые проходил в итоге можно было возвращаться к прошлым вопросам и изменять ответ
Согласен, специфика везде разная
Владимир Карабак Ученик (245) Тут наверное важно заранее начальника спрашивать вам побыстрее или качественнее
Моше Бельферман Знаток (413) 3 года назад
Лучше подготовиться: не попасть впросак.
Гуру Гуров Знаток (358) 3 года назад
на те вопросы, на кот. не знаешь ответа, лучше выбирать только конкретный номер варианта, например - везде выбирай вариант "а".
По теории вероятностей угадаешь минимум 30%
Это смотря сколько вариантов ответов к каждому вопросу. Плюс неизвестно имеет ли при подсчёте результатов теста процент правильных ответов по отношению к неправильным-если имеет, то отвечать случайным образом вообще нельзя.