Доказать, что педагогика - это наука и искусство

Виктория Инузука Ученик (106), на голосовании 4 года назад
помогите, пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Александр Борисов Мастер (1371) 4 года назад
Есть даже степень Кандидат педагогических наук, уже это доказывает, что это наука, про искусство ничего не могу сказать
Виктория ИнузукаУченик (106) 4 года назад
спасибо за ответ! :)
Глянуть в Википедии "Педагогика как наука. 4. определения. Доказать со своими, местными, сиюминутными, примерами. По поводу ж искусства, и здесь, и в предыдущем вашем вопросе - искусство - это умение индивидуала, ниоткуда не взятое, ни с чем не сравнимое, но от Бога лишь пришедшее. Но это, вижу, для Вас сложно есть. Ибо наука - телесное, искусство же духовное. Извините.
ИльяВысший разум (382518) 4 года назад
Ни один педагог не может назвать предмет исследования педагогики. Из всех наук - как естественных, так и неестественных, педагогика относится к противоестественным.
Игорь Сатонин Оракул (71925) 4 года назад
Для начала. Определения этих понятий.
Анатолий Сергеев Мыслитель (5137) 4 года назад
не то и не другое. это человечность и любовь к детям.. остальное прилагается и налагается..
Илья Высший разум (382518) 4 года назад
Педагогика - это наука и искусство одновременно. Основная функция педагогики - сделать понятное непонятным, а интересное неинтересным. Благодаря педагогике даже без дифференциального исчисления школьная математика стала сложнее высшей, даже если сравнивать с доп. главами типа математической физики или операционного исчисления. В школьную физику педагогика превнесла натурфилософию, сделав обыденностью как некорректную постановку задач, так и вынудив ученика применять некорректные способы их решения. Информатика стала наукой, неясной даже самим программистам. Каждый день лицезреем очередное https://otvet.mail.ru/question/223877946 убожество - даже римские цифры надо знать для "информатики" - ёкарный бабай! А как выспались на астрономии, божечки мои... Наука, которую я полюбил со 2 класса, перечитав всю имеющуюся в библиотеке литературу - превратилась в какую-то кашу из знаний, годящихся к применению разве что штурману дальнего плавания середины прошлого века - и то вряд ли он держал все эти вычисления в голове.
Слава педагогике!