Сильно слоятся и ломаются ногти; втирания кремов не помогает. Подскажите, что попробовать?

Ленок Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
1. Витамины

Когда ногти становятся слишком хрупкими, значит, организм нуждается в каких-либо питательных веществах. Ели ты недавно сидела на диете или забыла, что такое фрукты, обрати внимание на свое внимание. Конечно, не стоит пить витамины пачками, но в твоем рационе обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты (в них содержится кальций) , морковь (в ней содержится каротин) и желатин. Если ногтевая пластина очень сильно отслаивается разведи чайную ложку желатина в половинке стакана теплой воды и выпей её через 10 минут. Такую желатиновую водичку полезно пить один раз в день. Если ты хочешь, чтобы ногти росли быстрее, добавь в свое ежедневное меню как можно больше белковой пищи – мяса, рыбы и орехов.

2. Ванночки для ногтей

Вспомни, когда ты последний раз делала ванночку для ногтей. Не помнишь? Значит, пора исправлять ситуацию. Сделать питательную ванночку для ногтей очень просто: возьми растительное масло (подойдет подсолнечное или оливковое) и смешай его с яблочным уксусом в соотношении 1:1. Немного подогрей получившуюся смесь и поддержи руки в такой ванночке перед тем как делать маникюр 10-15 минут. Ванночка поможет смягчить кутикулу и укрепит твои ногти.

Если ногти слоятся очень сильно и имеют неровную поверхность помочь сможет морская соль. Она продается в любой аптеке или даже супермаркете. Раствори чайную ложку соли в стакане теплой воды и окуни в воду пальцы примерно на 10 минут. Если ты будешь делать так каждый день, новый слой ногтей будет расти уже более крепким.

3. Мази для ногтей

Сейчас лето, а, значит, ты можешь побаловать свои ноготки свежими натуральными средствами. Если ногти слишком желтые, протри их кусочком лимона. Сок клюквы или черноплодной рябины поможет тебе их укрепить, при условии, что ты будешь делать регулярный массаж с этими ягодами.
Из пчелиного воска ты сможешь приготовить мазь для выравнивая и защиты ногтей. Для этого измельчи варенный желток одного яйца и смешай его с 4 граммами растопленного воска. Получившуюся смесь залей персиковым маслом и разотри её до состояния однородной мази.

4. Лечебные лаки для ногтей

В любой аптеке сейчас можно приобрести специальные укрепляющие лаки для ногтей. Он довольно легко наносится и высыхает всего за пару минут. Используй его вместо или поверх обычного лака и твои ноготки будут иметь ухоженный и аккуратный вид.

Не забывай о том, что ногтевая пластина обновляется раз в шесть месяцев. Не стоит ждать немедленных результатов или отказываться от лечебных процедур. В этом деле важен постоянный уход и вера в силы своего организма.
Остальные ответы
Мария Орешина Гуру (3586) 15 лет назад
витамины пей и на грибок проверься
Daya Мудрец (15064) 15 лет назад
Попейте витамины и ешьте больше белка
Вирус Гуру (3500) 15 лет назад
уменьшить длительный контакт с водой
molchyniya ss Мастер (2356) 15 лет назад
возможно, принимать препараты кальция. (напр. кальций д3)
FLY Гуру (2884) 15 лет назад
делайте укрепляющие ванночки для ногтей, пропейте курс поливитамин, во время мытья посуды перчатки одевай))),
Хрюн М. Мыслитель (5685) 15 лет назад
Поменьше надо лаком пользоваться (знаю из опыта, у меня три девки в семье)
Геннадий Гончаров Мастер (1238) 15 лет назад
Лучше всего кушать кальцесодержащие продукты, самое предпочтительное - парное деревенское молоко. В нем кальций содержится в наиболее усваиваемой для организма форме. В добавок Вы поолучите еще и массу витаминов и белок!
Валентина Шуваева Мастер (1814) 15 лет назад
а еще можно поделать ванночки с морской солью для ногтей.
Lara Профи (819) 15 лет назад
Витамин Е втирать в ноготки и ежедневно лимонный сок.
Ирэна Максимова Просветленный (34056) 15 лет назад
Ванночки теплой воды с солью. На ночь мазать йодом. Он за ночь обесцвечивается и желтизна пропадает. Очень укрепляют ногти витаминный комплекс МЕРЦ и лак для ногтей Умная эмаль тройного действия (продается в парфюм. магазинах и аптеках).
eugenia gluschenko Профи (524) 15 лет назад
Хорошо помогают ванночки с теплой подсоленной водой или с теплым растительным маслом
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Попробуйте делать маски с желантином. Очень ногти укрепляет. Одна чайная ложка на стакан теплой воды. Удачи.
Лёлик Знаток (491) 15 лет назад
На ночь парь ногти 10-15 минут. На 300г воды - одна столовая ложка соли. Очень хорошо укрепляет.
Елена Мастер (2270) 15 лет назад
Попробуйте к врачу сходить....
ILONA KIRLAR Знаток (392) 15 лет назад
кушай кальцый еще ванночки солевие помогают
<Венера> Мастер (1706) 15 лет назад
проверенно на клиентах! именно от расслоения. покупаешь в аптеке настойку календулы и мажешь на ночь, эффект через месяц, такие когти отрастут!! ! говорю как мастер маникюра с 5летним стажем
Маня Ученик (112) 15 лет назад
У меня раньше тоже была такая проблема, пока не попробовала "умная эмаль" для укрепления ногтей. Сейчас все подруги завидуют мне, т. к ногти крепкие и не слоятся. Желаю удачи) )