Появился на айфоне 11 значок микрофон
Появился значок, в левом верхнем углу не пойму что это и как убрать. Перезагружаю он не исчезает, сначала серый потом опять синим и не убирается. Кто-то сталкивался? Подскажите пожалуйста

Настройки, Универсальный доступ, Управление голосом - выключить. И и все :D или Эта стандартная системная иконка обозначает, что в данный момент времени какое-то приложение использует микрофон. Если не хочется, чтобы телефон слушал, то можно зайти в Settings -> Privacy -> Microphone и поотключать ползунки для всех ненужных приложений. Отключать их можно по принципу "Нужно ли мне, чтобы %название_приложения% прослушивало меня?". Скажем, какому-нибудь калькулятору микрофон точно не нужен, а вот Шазаму как бы и нужно.
Настройки-Конфиденциальность-Микрофон и смотри что из приложений имеет доступ.

прослушивают тебя выкини телефон