Какие права нужны на пневмоколесный кран?

Открыты категории "BC" и есть корки на автокран. Что нужно для работы на пневмоколесном кране, что на собственном шасси (и руль и крановая в одной кабине)? Тракторные права? Или ещё и корки на краны на гусеничном и пневмоколесном ходу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Автокрановое удостоверение на пневмоколесный кран не годится. Нужно учиться на машиниста гусеничного/пневмоколесного крана и если тебе нужен только пневмоколесный кран. то в удостоверении тракториста-машиниста тебе поставят только категорию Д и в графе Особые отметки должна быть запись-Машинист крана.