Как отчистить мочевой камень унитаза?

Лёлик Мудрец (13413), закрыт 4 года назад
Как за унитазом ухаживаете? Поставили новый, прошло меньше года и опять появился мочевой камень. Возможно потому что вода у нас жёсткая. Что делать, как отчистить мочевой камень?
Лучший ответ
Cергей К Просветленный (44791) 4 года назад
адриоль, санокс, адрилан, белизна
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
вы чем чистите?
Cергей К Просветленный (44791) Лёлик, адрилан нанести и подождать ( руки в перчатках)
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
У нас старый был, чем только не пробовали, кроме кока колы конечно.
Остальные ответы
никого нет Оракул (98654) 4 года назад
камнем строительным потри
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
язык себе им потри.
Оттоман Просветленный (34052) 4 года назад
необходимо подготовить чистящую пасту из следующих компонентов: горчицы, лимонной кислоты и крахмала. Пасту нанести и оставить на пол часа и потом смыть.
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
в каких пропорциях и как часто делать?
Оттоман Просветленный (34052) Лёлик, в равных частях . Не допускать сильного загрязнения
Паутинка Искусственный Интеллект (190266) 4 года назад
Убрать воду из чаши унитаза и нанести какое-нибудь кислотосодержащее средство. И будет вам счастье) Делать это не раз в год, а почаще.
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
кислотой повредится сам унитаз и так это и будет повторяться?
Паутинка Искусственный Интеллект (190266) С чего это он повредится? Если эти средства продаются специально для удаления отложений?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479750) 4 года назад
в магазинах полно средств для сантехники и если заливать унитаз и чистить хотя бы раз в неделю, никаких отложений не будет . У нас вода крайне жёсткая, унитазу 7 лет, как новый
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
чистили часто и нарост мочевого камня растёт почему то.
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
Если каждый день мыть унитаз, камня не будет
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
моем после каждого похода в туалет.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 4 года назад
В очень запущенных случаях (только не смейтесь) - помогает кока-кола. Там есть и лимонная кислота, и фосфорная - отлично все растворяет (лишь бы сам унитаз не растворился).
А потом - уже можно регулярно чистить со спец. средством - белизна-гель, доместос, и т. п.
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
вы себе делали? Можно написать как делали поподробнее?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) Лёлик, делала в одной из своих съемных квартир. Ничего не вычерпывала, просто купила 3 бутылки 2-литровых кока-колы, и вылила в сам унитаз на ночь. Крышку закрывала (не знаю, важно ли это). Утром - просто спустила воду из сливного бачка - и все.
Игорь Романович БлогерЮтубКАНАЛ Ученик (94) 4 года назад
у врача
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
к вам уважаемый доктор прийти с унитазом?
Андрей Е. Просветленный (25266) 4 года назад
Электролит для аккумуляторов из автомагазина: вечером, когда все лягут спать, или утром, когда все уходят на работу/в школу, влить примерно стакан.
Всё.
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
Он стаканами продаётся?
Андрей Е. Просветленный (25266) Лёлик, Он бутылками продается. Влить примерно 200 мл - так понятнее?
Орегано Оракул (94207) 4 года назад
Скорее всего причина в качестве глазури унитаза. Если она не качественная, то в поры будет въедаться налет и коксоваться там, затрудняя очистку.
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
Орегано, вот такая мысль была, что причина в качестве глазури унитаза и что если она не качественная, то в поры будет въедаться налет и коксоваться там, затрудняя очистку. А что теперь то делать? Может эту глазурь специально так делают, чтобы чаще покупали и меняли?
Орегано Оракул (94207) Лёлик, Нет, это для тех, кому не важна чистота сантехники. Например - для мест общественного пользования. Для дома нужно брать покачественнее, подороже.
Елена Елена Оракул (96262) 4 года назад
Доместос белый пластиковый
Елена Просветленный (21283) 4 года назад
надо постоянно чистить, а не раз в год-тогда проблем не будет
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
прежде чем пукнуть, почитай. Выше написано.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729930) 4 года назад
ищите чтоб в составе соляная кислота. дешёвые типа санфор
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
соляная или серная? А что дешёвое? Чистящее?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729930) соляная-жидкость для чистки унитазов в светофоре была-вроде санфор https://poryadok.ru/catalog/universalnye_chistyashchie_sredstva/39363/
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 4 года назад
На ночь залить аккумуляторную жидкость потом щеткой Есть в хозмагазинах снадобья типа туалетного утенка
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
Утёнком делали и в старый и в новый унитаз. Как мёртвому припарка.
ОльгаИскусственный Интеллект (477331) 4 года назад
НУ кислота точно возмет
Ляна Королева Мудрец (15411) 4 года назад
Нет у меня такого. Мою регулярно. Видела ролик- стакан нашатыря + стакан перекиси на ночь. У меня на первом этаже от старых хозяев унитаз, вот туда такое лила. нашатырь был в ампулах- слёзы, но отмылось много. Воняет жуть. На видосе унитаз отмылся полностью. Но.. буду пробовать ещё. Вот куплю в субботу нашатырь)))
ЛёликМудрец (13413) 4 года назад
Ляна Королева, А где столько покупаешь перекиси? В аптеке она очень дорогая.
Торговая сеть ФОТОСИЛА Знаток (353) 4 года назад
Не нужно танцев с бубном. 21 век на дворе. Купите профессиональное кислотное средство для сантехники . Стоит столько же, а эффект в разы больше. Например Alfa-gel. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А если купить канистру 5 литров, то выйдет дешевле, чем бытовуха.