Вопрос по доказательству теоремы о площади треугольника

С уважением, Николай Клецков Профи (618), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, разбираюсь в теореме о площади треугольника, а точнее в её доказательстве и до конца не могу понять - почему у точки А именно такие координаты в координатной системе (bcos C; bsin C). Просьба расписать очень подробно)
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (103161) 3 года назад
по определению синуса и косинуса, когда нарисовали высоту получился прямоугольный треугольник, а в нем отношение противолежащего катета к гипотенузе есть синус, а прилежащего - косинус. На тригонометрическом круге посмотрите. Только там единичный а тут b
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 3 года назад
Координаты точки А - это проекции стороны СА на оси х и у в численном выражении.
Джэк Лом Просветленный (45577) 3 года назад
sinC=h/b =>b*sinC=h= y точки А
cosC=x/b => b*cosC=x
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 3 года назад
А какие ПО ТВОЕМУ должны быть у неё координаты относительно точки C, если известна длина стороны b и угол C?
Александр Искусственный Интеллект (303659) 12 месяцев назад
доказательство основывается на том что ты знаешь кое-что нужное про прямоугольный треугольник...
но похоже что ты такими знаниями не располагаешь... либо что-то помнишь, но не въезжаешь в применимость тех знаний к этому доказательству...