Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём разница выполнения работ по строительству полов?

Молодой человек. Гуру (4808), на голосовании 2 года назад
1) Устройство наливных полов.
2) Устройство цементной стяжки пола.
3) Устройство бетонной стяжки пола.
Хотелось бы ещё узнать, какие полы лучше делать в хрущёвке (40 м. кв.), после демонтажа деревянных полов?
Голосование за лучший ответ
Алексей шведков Просветленный (36169) 3 года назад
ЛАГИ И ДСП СВЕРХУ))
Молодой человек.Гуру (4808) 3 года назад
Полы сильно скрипят. Один "мастер" сделал так. Также скрипят как и раньше.
Алексей шведков Просветленный (36169) Молодой человек., ЗНАЧИТ ПРОВИС ГДЕТО МАСТЕРУ ПА ШЕЕ)
Hakuna MatataПрофи (525) 3 года назад
Разница в компонентах, и в толщине макс допустимой. Если сильно косячный пол, делай бетоную стяжку, хотя-бы 200ух сотым бетоном. Потом плитка или паркет
Алексей шведков Просветленный (36169) Hakuna Matata, ГДЕ ОН БИТОН БУДЕТ МЕШАТЬ)
Медведь Дмитриев Мудрец (15531) 3 года назад
Наливная самая тонкая будет. Самовыравнивающийся пол
Коржик Мудрец (17896) 3 года назад
Лучше всего будут деревянные. Покрытые лаком
Молодой человек.Гуру (4808) 3 года назад
Почему?
Коржик Мудрец (17896) Молодой человек., Натуральный продукт + долговечный
ВалерийПросветленный (44677) 3 года назад
Деревяный Стекляный Оловяный ...Пишется с одним "Н".
Коржик Мудрец (17896) Валерий, https://ru.wiktionary.org/wiki/деревянный
Пользователь удален Гуру (2971) 3 года назад
Мы делали цементную, как финиш наливную, сверху ламинат. Тоже хрущевка 44кв. м., тоже после демонтажа деревянного пола. Не сами делали, пригласили людей. Чуток соседей затопили)))
Молодой человек.Гуру (4808) 3 года назад
А там в полах есть отверстия? Сильно большие?
Пользователь удален Гуру (2971) Молодой человек., Даже не знаю, я не присутствовала при работах. пол опустился сантиметров на 7 после всех работ
ip Искусственный Интеллект (132983) 3 года назад
Никакие из вышеперечисленных.
Нагружать плиты вне расчетного значения да в старом доме - неразумное деяние.
Или делать как было, с лагами, или засыпания сухая стяжка с ГВЛ сверху керамзита...
Дон Румата Мыслитель (6252) 3 года назад
Разница в применяемых материалах.
Молодой человек.Гуру (4808) 3 года назад
А какой материал лучше?
Дон Румата Мыслитель (6252) Во-первых, Под какое финишное покрытие делается пол? Под плитку? Ламинат? Линолеум? Во вторых, какой сейчас пол? Голая плита перекрытия или уже есть какая-то стяжка?
Молодой человек.Гуру (4808) 3 года назад
Пол хочу сделать под ламинат. Если демонтирую деревянный пол, то будет сплошная бетонная плита.
Дон Румата Мыслитель (6252) Тогда сначала стяжку цементную надо делать. Если нормальные мастера будут, то смогут сделать её по маякам ровно. И на неё можно будет сразу подложку и ламинат укладывать. Ну а если настолько ровно не сделают, то тогда уже наливными полами выравнивать придётся. У них слой до 1,5 см.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 3 года назад
Лучше деревянных полов ничего нет.
AMIR Просветленный (30912) 3 года назад
полы гвл это лучшее что есть на сегодняшний день но для удешевления надо купить листы гвл 1200 х 2500 - 2 человека 45 кв м делают не напрягаясь главное если будут перегородки их надо установить в первую очередь
high-profile Мудрец (12683) 3 года назад
если по стоимости, то если с большой подсыпкой - сухой пол просто выйдет дороже, да и если его зальет будет примерно такая картина (по_пучит, вскрывать и половину выбрасывать), поэтому как правило делают стяжку (цемент+песок) с подсыпкой керамзитом в высоких местах
наливной пол в хрущевке - это если только по минимуму где-то подлить
меньше 1,5 см, где стяжка уже не пойдет / под деревянным полом селится мышь с тараканами
.
AMIRПросветленный (30912) 3 года назад
если зальет надо и мебель обои натяжной потолок документы выкинуть
high-profile Мудрец (12683) по сути так примерно и будет, а будет стяжка вместо этих листов, то о ней можно не беспокоиться
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126564) 3 года назад
1) Наливных полов не бывает, это байда придуманная для покупателей-лохов
2), 3) Ни цементной (?!), ни бетонной стяжек пола не бывает, бывает конструкция пола "плавающая плита" ("плавающая стяжка"), сделанная по соответствующей технологии: по сплошной шумоизоляции с демпферной лентой - слой полусухой ЦПС с ПП-фиброй 50-60 мм (100-120 кг/м²)
Сдирание деревянного пола и вываливание на перекрытие бетона не имеет к устройству пола никакого отношения.
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108038) 3 года назад
Хм, беру я мешок, там написано "наливной пол" мешаю его с водой, лью, застывает, все чётко.

Прихожу я в квартиру, в том месте, где застройщик залил "плавающую плиту" , все нахрен лопнуло. Снимаю стяжку. Лью непосредственно на монолит.

Че ты несёшь, чувак?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126564) Андрей Дробченко, чувак, на заборе X У Й написано, а там гвоздь вбит. Куда ты чего льёшь? Ровнители предназначены для выравнивания минеральных оснований, в первую очередь плит перекрытий для последующего устройства пола, какой, к херам, наливной пол? Полы устраиваются по соответствующей технологической карте и согласно CП71.13330.2017  “Изоляционные и отделочные материалы. Устройство полов” (актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87) и СП51.13330.2011 “Защита от шума и акустика залов. Междуэтажные перекрытия” (актуализированная редакция СНиП 23-03-2003). Застройщик должен был ответить перед тобой за сделанный по неведомым технологиям пол без армирования, но не успел, теперь тебе отвечать перед соседями, в первую очередь - нижними, что у тебя нет ни пола ни шумоизоляции..
Green Box Искусственный Интеллект (151197) 3 года назад
Красивое название, не более того. Наливной пол - обычно, самовыравнивающийся. Технология новая и дорогая. Остальные два (цементный и бетонный) требуют армирования, как и любые другие бетонные конструкции для восприятия нагрузки. Оба последних варианта не подойдут для второго и последующих этажей. Только для дома или первого этажа, так как очень тяжёлые. Лучший вариант пола для жилого помещения - из досок или паркета.
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Ах! А я обрадовался: подумал о семейных отношениях...
Patrick Мудрец (10903) 3 года назад
Паркет дубовый, ручной работы.
Дед Искусственный Интеллект (206183) 3 года назад
В хрущекке лучше сделать засыпные полы, звукоизоляция плохая.
янна к. Оракул (66354) 3 года назад
Мне делали сухую стяжку и сверху листы ГВЛ. Они легче, для перекрытий старого здания оптимальнее.
Mido Mico Искусственный Интеллект (157478) 3 года назад
разница в используемых материалах.
и это все - основание под устройство пола.