Лапки и хвосты

У какой породы крыс нет больших яиц, хочу крыску, но пугает стремный вид их больших яиц.?

Самку тоже не хочу,

У самок этого органа нет.
Но учти: заводить надо не одну крысу, а как минимум двух - это стайный зверёк и одиночество переносить очень тяжело, в компании же себе подобных блаженствует. Естественно, одного пола, иначе потом не будешь знать, куда девать малышню, а самка быстро погибнет от истощения. Не дерутся всерьёз у них даже самцы.
Вообще же - почитай на профильных форумах, как содержат крыс те, кто это по-настоящему умеет. Например, https://otvet.mail.ru/answer/483995796 - это я подобрал с газона Пюшу и через 4 месяца отдал, понимая, что у меня ей хорошо не будет.

У меня был крыс мальчик, я его кастрировала (он метил).

Может и пугает, а может нет.

Зависит не от породы, а от размера самого животного.

У. Всех яйца есть!