Обязательно ли сдавать 4 предмета ЕГЭ для поступления в ВУЗ?
На ЕГЭ сдаётся 2 обязательных предмета: русский и математика. А так же 2 на выбор. Так вот: обязательно ли сдавать 2 предмета на выбор? Можно сдать только 1 предмет? И возьмут ли с одним выбранным предметом в университет?
С одним предметом по выбору не возьмут, нужно, как минимум два ( например, обществознание и история) для поступления в ВУЗ.
Поэтому да, 4 предмета, два обязательных и два по выбору в зависимости от профиля учебного заведения.
Да, я вот сдавал русский, математику и информатику. Учусь на программиста.
Для поступления в ВУЗ нужно сдать три ЕГЭ. Четвертый выбирают для подстраховки.
сдавать 4 предмета не обязательно, но если ты хочешь поступить в хороший вуз, лучше сдать 2 на выбор. с одним предметом могут не взять, всё зависит от вуза. мне вот Умскул помог подготовиться, я сдала на отлично и поступила туда, куда мечтала!
Нужно минимум 2 предмета, чтобы выпуститься из школы - но это если ты не хочешь дальше продолжать обучение, если планируешь поступать в ВУЗ, то нужно 3-4 предмета, из которых обязательны: профиль матан, русский язык. Ещё 2 по выбору, в зависимости от специальности.