Холодильник сзади трещит (будто вода капает), но воды нигде не вижу. В чем проблема может быть?

Звук, кажется, из шланга исхдоит
Beco

треск возможен от пластика, у меня Бош трещит весьма громко, с непривычки можно даже напугаться, а вода капает без шума, в корыто над компрессором.

могу сказать по своему опыту что причина кроется в в неисправном подшипнике компрессора мой вам совет обратитесь в специализированный сервис такой как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или вызовите мастера на дом так как сами вы устранить неисправность не сможете

Если холодильник ноу-фрост, то звук капель - это норма: конденсат капает в поддон над компрессором.

Там ничего не может быть, кроме хладагента.
А его утечка сразу скажется на работоспособности холодильника.
Хотя у многих холодильников есть ёмкость-для удаления влаги из холодильного отделения. Установлена на компрессоре.

Может в испаритель и капает?