Де юре де факто - это французское имя ? Кто его носитель?

Это юридические термины!
Де-юре - (лат. de jure, буквально — по праву) , в международном праве полное официальное признание государства или правительства.
De facto (лат. «на деле» , «фактически» ) — латинское выражение. Обычно используется как антоним латинского термина де-юре в законодательной, управленческой и технической (в отношении стандартов) сферах, когда в обычную практику вводятся элементы без соответствующей официальной поддержки. Например, при разборе правовой ситуации «де-юре» означает требования закона, тогда как de facto говорит о том, что происходит на самом деле (будь это законно или незаконно) .
Вы, наверное, пошутили!

Де било.

нет это -Дмитрий Юрьевич и Дмитрий Ф..., ой забыла как второго фамилия

Это не имена, это термины, значение которых вам уже объяснили.

Пипец.. . )))))
Де юре.. т. е. официально
А Де факто т. е. по факту, как оно есть на самом деле